Зрелищное шоу на воде и в воздухе

 

ЧМ России по аквабайку состоится в рамках Гидроавиасалона-2018 в Геленджике

7 — 9 сентября 2018 года в г. Геленджик состоится ЧМ России по аквабайку в рамках Гидроавиасалона-2018. Участниками его станут сорок самых сильных аквабайкеров.

Поддержку проведению мероприятия оказывает Минпромторг, Минспорт, администрация курортного города и холдинг «Технодинамика» с авиакомпанией Red Wings.

Расписание и основные события Гидроавиасалона-2018

Российский ЧМ по аквабайку состоится с 7 по 9 сентября включительно. Местом проведения выбрана набережная бухты Геленджика: испытательно-экспериментальная база ТАНТК им. Г. М. Бериева любезно предоставила свою территорию. Победители будут определены в разных категориях по возрасту, в трех классах.

Максимально быстро (соревнование на время) участникам нужно пройти слалом — заезд при участии двух аквабайкеров, и кольцевую гонку — гонка с общим стартом. Фристайл станет наиболее захватывающим: участники покажут невероятные трюки различной степени сложности.

Участниками ЧМ в рамках Гидроавиасалона-2018 станут:

Ершов Михаил;
Курамшин Александр;
Матанцев Арсений;
Чемезов Сергей;
иные участники с высоким рейтингом на Кубке России по аквабайку, состоявшемся в начале лета в Твери.

— Геленджик незаслуженно недооценен для проведения крупных соревнований в водных видах спорта. Хотя для этого есть все необходимые условия. Это и прекрасная акватория Геленджикской бухты шириной 3 километра, и одна из самых длинных благоустроенных морских набережных в мире, и уникальные для России природно-климатические условия, которые позволяют продлить летний сезон, и развитая туристическая инфраструктура. Поэтому наш Чемпионат проходит именно здесь, — рассказал Ершов Михаил.

— Мы очень рады принимать у себя такие статусные и зрелищные соревнования. Я уверен, что город с его географическими преимуществами и развитой инфраструктурой обеспечит комфортные условия для спортсменов и организаторов. А участники соревнований, в свою очередь, доставят большое удовольствие зрителям, жителям Геленджика. Чемпионат России по аквабайку проводится у нас в городе впервые. Надеюсь, это станет хорошей традицией в будущем, — выразил надежду Хрестин Виктор, градоначальник Геленджика.

В нынешнем году Гидроавиасалон-2018 организовал Минпромторг:

— Я уверен, что наш Чемпионат займет достойное место в насыщенной программе «Гидроавиасалона». В Геленджике мы проведем самые главные аквабайк-соревнования сезона, которые подведут итог всему 2018 году и определят позицию каждого спортсмена в текущем рейтинге. В небе сложную фристайл-программу выполнят легендарная авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи» ВКС России и пилотажная группа «Первый полет», а лучшие летчики-испытатели комплекса ТАНТК им. Г.М. Бериева продемонстрируют уникальные возможности самолета-амфибии БЕ-200 ЧС. Дополнит спортивную аквабайк-программу фристайл-шоу на воде «Космическая Одиссея», которое мы демонстрировали гостям многих статусных мероприятий, в том числе Восточного экономического форума в 2015 году, — рассказал Андрей Краснов, председатель оргкомитета Чемпионата России по аквабайку 2018, генеральный директор «Extreme Media Group».

С 7 по 9 сентября зрители могут насладиться «Космической Одиссеей» — театром на воде. В нем участвуют фристайлеры в аквабайке, флайбординге, джетлеве. А 9 сентября в 21:00 шоу будет показано в неоновых огнях.

Генеральным партнером выступает холдинг «Технодинамика», крыльями ЧМ — авиационная компания Red Wings, спортивным партнером — телевизионный канал «Матч ТВ».

 

Информация предоставлена жителем нашего ЖК “Азимут” Владимиром Дьячковым. За что ему огромное спасибо!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *