28 июля День военно-морского флота России

День Военно-Морского Флота — памятный день Военно-Морского Флота Российской Федерации. Отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. Установлен Указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации».

В День ВМФ России свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, все те, кто связывает годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооружённых Сил.

Города, которые неразрывно связаны с ВМФ, инициируют проведение ряда торжественных мероприятий. Новороссийск не становится исключением.

Что хотят провести в Новороссийске 28 июля?

Празднование Дня ВМФ состоится в воскресенье. Это очень удобно, так как можно посетить все запланированные мероприятия и разнообразить свой досуг. Организаторы Дня ВМФ уже готовы представить программу.

Лица, которые работают на базе Министерства обороны РФ, опубликовали для ознакомления интерактивный план военно-морского парада. В нем отмечено, какие мероприятия проведут в Новороссийске.

Уполномоченные лица и организаторы говорят, что День ВМФ будет проведен в городе как военно-спортивный праздник. В его рамках предусматривается два показа — статический и динамический. Жители и гости города смогут ознакомиться с внешним устройством кораблей и их работой непосредственно на воде.

Программа празднования Дня ВМФ в городе

Для того чтобы еще раз подчеркнуть, что военно-морской флот — важная структура, в городе проведут статический показ. Для ознакомления подготовят следующую технику:

  1. Корабль «Касимов» (малый противолодочный).
  2. Подлодка «Колпино» (работает на электричестве и дизеле).
  3. «Железняков» (морской тральщик).
  4. «Профессор Николай Муру» (буксир).

После того как командир военно-морской базы, расположенной в городе, обойдет парадный строй всех представленных кораблей, будет проведен митинг. В его рамках возложат цветы памятнику отцам-основателям Новороссийска.

После митинга состоится торжественный марш. В нем примут участие представители личного состава гарнизона города, роты Почетного караула. Для проведения мероприятия приглашены представители пограничного управления ФСБ РФ. Организаторы сообщают, что собравшихся зрителей своей работой порадуют художественные коллективы, работающие в городе. Начало всех мероприятий, приуроченных Дню ВМФ, запланировано на 9 часов утра.

После завершения всех запланированных мероприятий небо озарят красочные огни. Ожидается, что салют начнут в 10 часов вечера.

3 коммент на “28 июля День военно-морского флота России”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *