Оплата коммунальных услуг.

Вопросы, связанные с правовой стороной строительства

Модератор: Saska

Аватара пользователя
Saska
Живу я здесь
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:43
Город: Москва
Корпус: C
Секция: 2
Этаж: 9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оплата коммунальных услуг.

Сообщение Saska » 12 апр 2016, 09:55

Не очень понял. Разве отопление как-то дополнительно подключать надо?
И по показаниям счетчиков - вы каким-то образом передаете показания? Ведь по умолчанию УК не знает что вы в другом городе. И если нет показаний значит должны какие-то штрафные санкции применяться.

симона
Живу я здесь
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 22:38
Корпус: с
Секция: 1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оплата коммунальных услуг.

Сообщение симона » 24 апр 2016, 10:53

передавать пока зания счетчиков нужно на электронку УК я так делаю пишу адрес ф.и.о.

Drenay
Живу я здесь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 20:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оплата коммунальных услуг.

Сообщение Drenay » 13 май 2016, 08:57

Добрый день всем! Получил квитанцию ЖКХ за апрель, там снова отопление есть, хоть и в меньшем объеме. Подскажите, неужели отопление было часть месяца в апреле?

Аватара пользователя
Saska
Живу я здесь
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:43
Город: Москва
Корпус: C
Секция: 2
Этаж: 9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оплата коммунальных услуг.

Сообщение Saska » 13 май 2016, 10:39

вроде до 16 числа было

Drenay
Живу я здесь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 20:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оплата коммунальных услуг.

Сообщение Drenay » 13 май 2016, 12:11

Saska писал(а):вроде до 16 числа было


Спасибо! А то подумал приписка.

Mihael
Новичек
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:26

Re: Оплата коммунальных услуг.

Сообщение Mihael » 14 май 2016, 15:47

Добрый день,соседи! Хочу подключиться к обсуждению вопроса по оплате коммунальных услуг. Квитанции мне прислали на эл.почту 12.05.16 после пятого или шестого звонка в бухгалтерию УК "Каскад". При приемке квартиры оплатил 10 т.р, сказали что с этой суммы будут списывать деньги за квартплату декабре-феврале. Получил квитанции,оказалось,что эти деньги были списаны в ноябре-декабре на затраты по содержанию ЖФ, а с декабря пошли квитанции по квартплате и я оказался должен 11 т.р. Кто-то уже разобрался с этой казуистикой? Заранее спасибо.

Drenay
Живу я здесь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 20:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оплата коммунальных услуг.

Сообщение Drenay » 17 май 2016, 09:37

Mihael писал(а):Добрый день,соседи! Хочу подключиться к обсуждению вопроса по оплате коммунальных услуг. Квитанции мне прислали на эл.почту 12.05.16 после пятого или шестого звонка в бухгалтерию УК "Каскад". При приемке квартиры оплатил 10 т.р, сказали что с этой суммы будут списывать деньги за квартплату декабре-феврале. Получил квитанции,оказалось,что эти деньги были списаны в ноябре-декабре на затраты по содержанию ЖФ, а с декабря пошли квитанции по квартплате и я оказался должен 11 т.р. Кто-то уже разобрался с этой казуистикой? Заранее спасибо.


Могу лишь сказать, что за Ноябрь брали похоже со всех. Вот и получилось у вас, дорогие месяцы с отоплением Ноябрь, Декабрь и вероятно часть Января это были деньги по "депозиту". Причем за первый месяц, за Ноябрь, там вообще расшифровки не было, одной строкой платежка была составлена, там вообще ничего проверить нельзя.
В целом сумма у вас похожа на правду, с ноября по апрель включительно (пол года с отоплением) сумма составила почти 21 тыс.р., укладывается в порядок сумм за ЖКХ (если большая однушка).


Вернуться в «Юридические аспекты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость