УПРАВДОМ

Вопросы эксплуатации, взаимодействия с УК и т.д.

Модератор: Saska

Drenay
Живу я здесь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 20:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: УПРАВДОМ

Сообщение Drenay » 22 фев 2016, 10:53

Львиная часть оплаты у всех приходится на отопление. Кто нибудь знает, у нас это размазанная цифра по году (тогда это оочень дорого) или будут включать этот платеж только в отопительный сезон?

симона
Живу я здесь
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 22:38
Корпус: с
Секция: 1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: УПРАВДОМ

Сообщение симона » 22 фев 2016, 11:01

постановление по стране включать в платежку отопление только в отопительный период летом отопление не включается в оплату.

Евгения
Новичек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2015, 07:25
Благодарил (а): 3 раза

Re: УПРАВДОМ

Сообщение Евгения » 02 мар 2016, 17:19

Подскажите как зарегистрироваться на сайте Каскада? Я так поняла, что 10 тысяч нам выставили коммуналку за октябрь, ноябрь, декабрь?

Drenay
Живу я здесь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 20:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: УПРАВДОМ

Сообщение Drenay » 02 мар 2016, 19:39

Евгения писал(а):Подскажите как зарегистрироваться на сайте Каскада? Я так поняла, что 10 тысяч нам выставили коммуналку за октябрь, ноябрь, декабрь?


Я тоже пытался регистрироваться, не вышло. В телефонном разговоре с УК, сказали что эта функция еще не работает, но планируется в скором времени. Однако время прошло, но похоже ничего не изменилось пока что. Так то там и форум есть и будет в перспективе личный кабинет у каждого собственника.
Касательно оплат не могу сказать, т.к. авансовых платежей не вносил, оплачивал по платежкам.

dasha1
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 май 2015, 23:35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: УПРАВДОМ

Сообщение dasha1 » 03 мар 2016, 10:39

Евгения писал(а):Подскажите как зарегистрироваться на сайте Каскада? Я так поняла, что 10 тысяч нам выставили коммуналку за октябрь, ноябрь, декабрь?

Позвоните в каскад и попросите прислать на вашу электронку платежку где видно остаток по счету.

asr59
Любопытный
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 22:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: УПРАВДОМ

Сообщение asr59 » 10 мар 2016, 16:52

Добрый день! Кто-то спрашивал про форму платежки.
Примерную форму новой платежки утвердил Минрегион своим приказом от 19 сентября 2011 года №454.
Министерство рекомендует использовать ее управляющим организациям во всех регионах РФ.
Нашла Методические рекомендации: http://www.techemenergy.ru/media/Text/d ... region.pdf

Аватара пользователя
Saska
Живу я здесь
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:43
Город: Москва
Корпус: C
Секция: 2
Этаж: 9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: УПРАВДОМ

Сообщение Saska » 10 мар 2016, 19:16

К сожалению, решающее слово - "рекомендует"

NataliSurgut
Завсегдатай
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:25
Поблагодарили: 2 раза

Re: УПРАВДОМ

Сообщение NataliSurgut » 11 мар 2016, 09:09

Решающее слово "раскрытие" информации, чего в счетах-извещениях нет, а это является нарушением.


Вернуться в «Эксплуатация (УК, советы домов, ТСЖ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость