УЖАС! Отключения воды в туристический сезон

Что есть, чего нет, что хотелось бы

Модератор: Saska

OlgaMoscow
Новичек
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:59
Поблагодарили: 2 раза

УЖАС! Отключения воды в туристический сезон

Сообщение OlgaMoscow » 19 июл 2016, 15:33

Только сегодня узнала, что оказывается отключают воду ВСЮ в сезон. Просто ужас какой-то!
Вода есть только с 6 до 9 утра и с 6 до 9 вечера.И это в самые жаркие месяцы, когда все приезжают отдыхать и купаться в море!
Пришел в моря -вымыться нельзя, так как воды нет.
Оказывается, рядом с нашим домом много пансионатов и санаториев, и чтобы у них хватало воды в высокий сезон - отключают воду нам. Такое приятное дополнение к курортам Краснодарского края. Видимо местных жителей считают людьми второго сорта, по сравнению с отдыхающими.
А горячей воды в доме как не было так и нет. И по-видимому не будет никогда.
Имейте в виду все, кто покупает квартиру: надо сразу при ремонте обязательно ставить накопительный бак и водонагреватель.

Краевед
Новичек
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2016, 15:06
Город: Геленджик
Корпус: С
Секция: 2

Re: УЖАС! Отключения воды в туристический сезон

Сообщение Краевед » 22 авг 2016, 17:42

Здравствуйте!
Сюрприз, конечно, не из приятных, но для старожилов не секрет, что в Геленджике история с отключением воды в пик сезона - практически норма.
Потребность города в летние месяцы - 50-55 тыс. кубометров. Троицкий водовод обеспечивает максимум 30 тыс. кубов.
Частникам с участками проще - можно установить накопитель хоть на 10 тонн, а кто побогаче - пробурить артезианскую скважину.
Нам же остаётся только устанавливать накопители ёмкостью 150-200 литров. Например в туалете, над головой (у меня вышло в чистоте примерно на 180 литров при высоте помещения от пола до подшивки пространства бака - ок. 230 см. Приемлемо...).
В доме установлены общедомовые накопители на 20 кубов. Маловато... Да и те банально не успевают наполниться. И это при том, что дом практически ещё и на половину не заселён...
Так что ставьте накопитель. Вряд ли что-то поменяется в лучшую сторону в ближайшее время.
Хотя, не могу не отметить: был в квартире всю прошлую неделю - вода шла без перебоев.
По поводу приоритетности санаториев - версия интересная, но маловероятная: и в Ломоносова, и в Сосновой роще, и в Кавказе - свои скважины. Полагаю, дело в банальной нехватке подачи воды в город В ПРИНЦИПЕ.
На Ютюбе есть ролик, в котором г-н Ткачёв ещё в свою бытность Губернатором божится, что к 2017 г. решит проблему с водой в Геленджике раз и навсегда. Поживём - поглядим... Всего-то годик подождать ;)

dasha nn
Новичек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 20:40

Re: УЖАС! Отключения воды в туристический сезон

Сообщение dasha nn » 22 авг 2016, 22:26

Воду давали по графику только в июле, примерно три недели. По такому графику подавалась вода по всему городу, а не только в наш ЖК. Но для меня так и осталось загадкой, как такое было возможно при наличии накопительных баков в подвале каждого дома??? И это при условии, что дома заселены далеко не на 100%...


Вернуться в «Благоустройство, инфраструктура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость